Частный пансионат
для пожилых и престарелых.
Проживание и восстановление
09:00 ‒ 21:00 Для звонков

Пожарная безопасность под контролем! Учения и проверка в пансионате «Домашний Уют»

17 февраля 2022 года проходили плановая проверка и учения по пожарной безопасности на территории нашего пансионата «Домашний Уют» в п. Мшинская. Такие учения нужны для четкого понимания, что делать в экстренной ситуации. Действия каждого работника пансионата, администрации и пожарной части отрабатываются до мелочей.

Администрация пансионата плотно взаимодействует с пожарной охраной Лужского района. По итогам проверки дана высокая оценка безопасности, исправности противопожарного оборудования и знания сотрудниками инструкции.

Вот что пишет в своем отчете пожарная охрана Лужского района о проведенном пожарно-тактическом учение : «В результате учений руководство ОГПС Лужского района (отряд государственной противопожарной службы Лужского района) отработало вопросы управления пожарными подразделениями, а руководящий состав объекта отработал передачу сообщения о возникновении пожара на объекте диспетчеру, проведение вынужденной эвакуации людей из здания, выполнение работ по локализации пожара имеющимися средствами пожаротушения до прибытия пожарных подразделений.»

Фотографии с места учения на территории пансионата:

 

Мы верим, что таких ситуаций у нас никогда не будет.
Но наша задача — быть подготовленными к всевозможным ситуациям. Потому что нам доверили жизни людей и мы за них отвечаем!